Ort | Prüfung | Result | Datum |
Lohmar |
Junior Team Test RTT (inoffiziell) |
erfolgreich teilgenommen | 09.04.2011 |
Lohmar | Dummy-Einsteiger-Test RTT (inoffiziell) | 2. Platz | 16.07.2011 |
Lohmar |
Interner Workingtest RTT - Schnupperer |
5. Platz | 01.10.2011 |
Erkrath | Workingtest Haus Unterbach - Schnupperer |
5. Platz |
09.10.2011 |
Lohmar | Dummy Prüfung Fortgeschrittene RTT (inoffiziell) | 3. Platz | 24.03.2012 |
Oerlinghausen | Dummy A | nicht bestanden | 31.03.2012 |
Ingersau | Dummy A | 57 Punkte - gut | 21.04.2012 |
Den Heyberg | Workingtest Meradog Workingtour, A-Klasse (inoffiziell) | 69/100 Punkte - gut | 19.05.2012 |
Lohmar |
Workingtest RTT, A-Klasse, (inoffiziell) |
nicht bestanden | 26.05.2012 |
Anzegem/Belgien | Workingtest A-Klasse | nicht bestanden | 16.06.2012 |
Burbecke | Workingtest A-Klasse, Meradog Workingtour | 68/100 Punkte - gut | 04.08.2012 |
Erkrath | Workingtest A-Klasse Haus Unterbach, (inoffiziell) | 8. Platz | 08.09.2012 |
Ortenberg |
Workingtest "Lake & Land", A-Klasse, (inoffiziell) |
6. Platz | 30.09.2012 |
Schwalmtal |
Workingtest "Little Forest", A-Klasse |
66/100 Punkte, gut | 03.03.2013 |
Wingene/ Belgien |
Workingtest, A-Klasse |
71/100 Punkte, gut | 04.05.2013 |
Lindlar | Workingtest "Berg & Tal, A-Klasse | 4. Platz n. St. | 12.05.2013 |
Beckum | Workingtest "Münsterland-Cup", A-Klasse | nicht bestanden | 25.05.2013 |
Den Heyberg | Workingtest Meradog Workingtour, A-Klasse | nicht bestanden | 01.06.2013 |
Anzegem/Belgien | Workingtest, A-Klasse | nicht bestanden | 15.06.2013 |
Munic-Cup |
Workingtest, A-Klasse |
8. Platz |
04.08.2013 |
WT Haus Unterbach |
Workingtest, F-Klasse, (inoffiziell) |
13. Platz | 08.09.2013 |
WT Weserbergland GRC |
Workingtest, A-Klasse |
2. Platz n. St. | 21.09.2013 |
WT Retriever Trainingstreff |
Workingtest, F-Klasse (inoffiziell) |
nicht bestanden | 05.10.2013 |
WT Rügen |
Workingtest, A-Klasse |
nicht bestanden | 19.10.2013 |
WT-Finale |
Workingtest A-Klasse |
nicht bestanden | 02./03.11.2013 |
WT - St. Oedenrode/NL |
Workingtest B1 - Klasse |
B1-Diplom bestanden | 24.11.2013 |
WT Stormy Weather |
Workingtest, F-Klasse |
nicht bestanden | 12.07.2014 |
WT Wunstorf |
Workingtest, F-Klasse |
abgebrochen | 30.08.2014 |
WT Weserbergland Cup |
Workingtest, F-Klasse |
nicht bestanden | 06.09.2014 |
WT Bergschenhoek/NL |
Workingtest, B1-Klasse |
6. Platz | 26.10.2014 |
WT Wäller Wind | Workingtest, F-Klasse | nicht bestanden | 01.11.2014 |
Workingtest TollerClub NL in St. Oedenrode | Workingtest, B1-Klasse | 13. Platz | 23.11.2014 |
Inoffizieller WT mark-blind-search | Workingtest, F-Klasse | 9. Platz | 29.11.2014 |
WT in AS/Belgien | Workingtest, F-Klasse | nicht bestanden | 22.03.2015 |
Workingtest FCR/NL in Bergschenhoek/NL | Workingtest, B1-Klasse | 6. Platz | 25.04.2015 |
WT Ittre/ Belgien | Workingtest, F-Klasse | nicht bestanden | 09.05.2015 |
Charity WT im Sauerland | Workingtest, F-Klasse | 4. Platz | 23.05.2015 |
WT Anzegem/Belgien | Workingtest, F-Klasse | 4. Platz | 13.06.2015 |
Catwiesel-TrainingsWT | Workingtest, F-Klasse | 6. Platz | 21.06.2015 |
Meradog Workingtour WT Klaukenhof | Workingtest, F-Klasse | nicht bestanden | 11.07.2015 |
Meradog Workingtour WT Kevelaer | Workingtest, F-Klasse | abgebrochen | 01.08.2015 |
WT Spaarnwoude/ NL | Workingtest, B1-Klasse | 27. Platz | 08.08.2015 |
Weserbergland-Cup | Workingtest, F-Klasse | nicht bestanden | 12.09.2015 |
WT Labrador Netherland Club in Son en Breugel | Workingtest, B1-Klasse | 5. Platz | 18.10.2015 |
WT Chesepeak Bay Retriever Club in Laren/ Niederlande | Workingtest, B1-Klasse | 16. Platz | 24.10.2015 |
WT Flatcoated Retriever Club in Oldenzaal/ NL | Workingtest, B1-Klasse | 2. Platz | 01.11.2015 |
WT St. Oedenrode/NL | Workingtest, B1-Klasse | 23. Platz | 22.11.2015 |
CDD Dongen/NL | Clubdiplomtag | n.b. | 10.04.2016 |
WT Bergschenhoek/NL | Workingtest, B2-Klasse | 5. Platz | 23.04.2016 |
WT Spaarnwoude/ NL | Workingtest, B2-Klasse | 19. Platz | 30.07.2016 |
WT Bergschenhoek/NL | Workingtest, B2-Klasse | 5. Platz | 24.09.2016 |
Vereinsinterner WT Wermelskirchen | WT, F-Klasse, 8 Starter | 2. Platz | 01.10.2016 |
WT Dongen / NL NLV | Workingtest, B2-Klasse | 12. Platz | 16.10.2016 |
WT St. Oedenrode /NL | Workingtest, B2-Klasse | n.b. | 20.11.2016 |
MAP Dongen/NL | Arbeit mit Wild, Novice | n.b. | 18.02.2017 |
WT Zeumeeren/ NL | Workingtest, B2-Klasse | n.b. | 25.03.2017 |
WT Wierden/ NL | Workingtest, B2-Klasse | 2. Platz | 08.04.2017 |
WT Dongen/ NL | Workingtest, B2-Klasse | 7, Platz | 23.04.2017 |
WT Almkerk/ NL | Workingtest, B2-Klasse | 2. Platz | 13.05.2017 |
WT Dongen/ NL | Workingtest, B2-Klasse | n.b. | 08.10.2017 |
WT Laren/ NL | Workingtest, B2-Klasse | 16. Platz | 28.10.2017 |
WT Oldenzaal/ NL | Workingtest, B2-Klasse | n.b. | 05.11.2017 |
WT Bergschenhoek/ NL | Workingtest, B2-Klasse | n.b. | 29.04.2018 |
WT Almkerk/ NL | Workingtest, B2-Klasse | 10- Platz | 19.05.2018 |
WT Boschenhoofd/ NL | Workingtest, B2-Klasse | n.b. | 09.06.2018 |
Talentjacht Heerle/ NL | Veteranen-Klasse | 1. Platz | 16.06.2018 |